Рождество в Нью-Йорке

Праздник Рождества в Америке, как и во всём католическом мире, приходится на 25 декабря. Однако, готовиться к нему начинают загодя. Стартует этот предпраздничный мега-марафон буквально на следующие сутки после Дня благодарения и продолжается около месяца. Чем же, кроме ожидания чуда, примечательно это время и чем оно отличается от привычных нам предновогодних хлопот?

Очень часто декабрь в Нью-Йорке похож на весну, здесь довольно тепло, хотя дожди не редкость. Газоны искрят изумрудной зеленью, а на клумбах ещё красуются запоздалые бутоны роз. Скромную красоту природы в это время с лихвой дополняет броская праздничная иллюминация, которая иногда не исчезает даже с наступлением дня. В тёмное же время суток город выглядит фантастически нарядно. Вот почему, многолюдные и без того, улицы Манхеттена и Бруклина просто бурлят человеческим потоком. Кто-то спешит запастись милыми рождественскими безделушками, чтобы затем преподнести их от имени Санта-Клауса своим детишкам, а кто-то просто наслаждается атмосферой праздника. В витринах магазинов, можно увидеть яркие праздничные шоу со сказочными персонажами, которые собирают толпы зевак. Не угасает интерес горожан к Новогодним Ярмаркам, одна из самых популярных расположена в Юнион Сквеар.

Гигантская ель Рокфеллер Центр являет собой один из самых впечатляющих символов американского Рождества. Торжественное зажжение огней на ней неизменно транслируется многими TV- студиями во всём мире. Рядом с этим волшебным деревом можно не только загадать своё главное желание, но и от души повеселиться. Ведь здесь устраивают каток, что добавляет ещё больше гомона и радости этому знаковому месту праздничного Нью - Йорка.

К Рождеству в город слетается несметное количество Санта-Клаусов, заигрывающих с детворой или собирающих пожертвования у подобревших прохожих. Большой любовью детворы пользуются завтраки с Сантой и его чудесными Эльфами в Рокфеллер Центре. Взрослые же могут окунутся в феерию праздника посетив одно из специальных Рождественских шоу, например, «Гринч»- похититель Рождества.

В это время в Ботаническом саду обустраивается «Праздничный поезд», маршрут которого пролегает вдоль крошечных копий городских достопримечательностей, выполненных из «живых» материалов (фруктов, орешков, цветов и пр.).
Владельцы домов принаряжают свои жилища по-разному от милого рождественского веночка с колокольчиком, оленёнка, бегущего по крыше, до сказочно красивых и баснословно дорогих композиций. Своей сверх щедростью в части рождественского декорирования своих усадеб славятся обитатели Дайкер Хайтс. Они верят в то что их жизнь в будущем году напрямую зависит от умения обойти соседей и украсить свой и, без того, шикарный дом, лучше всех. Эти шедевры обходятся в немалые суммы, но они, безусловно, того стоят. Полюбоваться ими может каждый желающий, ведь они находятся вне дома и видны любому прохожему. Эта красота обладает такой силой, что приводит сюда миллионы зрителей.

Попадая в Нью-Йорк в Рождество трудно не поверить в чудо.

Туристические агентства Нью-Йорк, NY

AnemosTours.com
+1 718 777 5050
BANGLADESH TRAVEL
+1 718-854-6278
Есть ли у вас вопрос про путешествия?
Задайте свой вопрос о путешествиях на нашем форуме!
Забронировать отель
От:
До:

Фото альбом

Соединенные Штаты Америки (США), Нью-Йорк, NY