Оказавшись в Праге, многие туристы первым делом отправляются на великий Карлов мост. И это не удивительно, ведь все дороги ведут именно к нему.
Как гласит история, Карлов мост был сооружен еще в X веке. Первый мост был полностью деревянным. В 1160 году мост переделали на каменное сооружение. Но не один из мостов не смог выдержать сильнейших наводнений. Реконструкция моста началась в 1357 году, по приказу короля Карла IV. Мост назывался Каменным до 1870 года, а после его назвали Карловым мостом в честь короля Чехии Карла IV.
Сам мост представляет собой художественную галерею, ведь на нем насчитывается свыше тридцати скульптур, выполненных в готическом стиле. А могучие башни, монументы, мельницы переносят всех посетителей Карлова моста в разные эпохи.
Великолепие придает и то, что галерея находится под открытым небом.
При въезде на Карлов мост свое внимание можно обратить на башню с проездной аркой. Ее название Староместская башня, она представляет собой оборонительную конструкцию. В башне внутри находится обзорная площадка.
В любое время года на мосту находится комфортно. Карлов мост подарит тепло в прохладную погоду, а в летние жаркие деньки свежий ветерок.
Для местных жителей в туристический сезон возникают трудности по передвижению по мосту. Огромный поток туристов прогуливается по мосту ежедневно.
Карлов мост притягивает к себе людей своей положительной энергией, великолепием и является одной из главных достопримечательностей в столице Чехии. Это отличное место для деятелей искусства и для всех желающих, которые хотят увидеть великое достояние Праги!